Можно ли использовать программу Молодая семья и материнский капитал для покупки участка с домом у бабушки жены?

• г. Краснодар

Могу ли я купить участок с домом у бабушки жены, участвуя в программе "Молодая семья" и с привлечением в сделку мат. капитала. Сделка не мошенническая так как бабушка действительно продает дом и все права на собственность она после сделки переведет на меня.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, да покупайте если банк пропустит эту сделку, он не на все дома даёт разрешение. Но не факт что получите потом налоговый вычет с покупки. (имею ввиду не МК) Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка (82 года), решила подарить мне (внучка) свою квартиру. Судебная психиатрия признала бабушку не сделкоспособную. Но бабушка настаивала на дарении, и мы зарегистрировали сделку вопреки мед. показаниям, при этом в органах юстиции при регистрации сделки моей бабушке специалисты разъяснили ее права и последствия сделки. Какие шансы есть у сыновей моей бабушки оспорить данную сделку?

Нотариус сопровождал сделку купли-продажи квартиры с использованием мат. капитала. Квартира оформлена на старшего ребёнка и бабушку. Сейчас в пф я узнаю, что мат. Капитал не переведут, тк здесь задействована бабушка. Что делать? Получается, что я не выполнила обязательства перед продавцом. Я не считаю это своей виной. Могу ли я вернуть деньги, уплаченные нотариусу и изменить договор с бабушки на второго ребенка. Еще, сделки сопровождали риэлторы. Какова их вина? Могу ли я требовать с них возврат комиссии и всех расходов по сделке?

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

После развода бывший муж претендует на дом, который мне достался от бабушки, так как оформлен он был куплей продажей в браке. Сделку оформлял мой отец, действующий по доверенности от бабушки, денег при сделке не получал. Будет ли такая сделка безвозмездной или нет?

Купили квартиру, но мы третий покупатель, у нас чистая сделка, но бабушка хочет признать первую сделку не действительной, на момент сделки она была дееспособной но спустя пол года назначили экспертизу и признают её не дееспособной.

В продаже есть квартира, хозяйка пожилая женщина 89 лет, продажей занимается женщина, которой бабушка как она уверяет приходится тетей. Сделку предлагает провести по доверенности выписанной на нее, цель продажи перевезти бабушку к себе в город и купить ей там недвижимость. Естественно меня смущают риски оспаривания такой сделки. Что стоит проверить с таким вариантов - я так думаю родство женщины и бабушки, проводить сделку у нотариуса? Родственников у бабушки тут нет.

В 2003 г. мой брат купил у бабушки квартиру. Бабушке 81 г. имела профзаболевание и сделка была совершина сразу после смерти деда. Бабушка и брат умерли. О том в какие сроки была совершена сделка я узнала после смерти брата из документов. Могу ли я оспорить сделку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить дом с землей у свекрови за мат. капитал, по доверенности бабушки мужа, при этом бабушка в доме прописана, возможна ли такая сделка или нужно бабушку с начала выписать?

Как можно отменить сделку дарения?

Ситуация такая.

Есть одна бабушка которая оформила дарственную на квартиру своей внучке. После этой сделки внучку как будто подменили. Она стала обижать (морально, свидетели есть) бабушку и всячески не давать житья в этой квартире. Бабушка уже начала поговаривать о суециде.

Подскажите как признать сделку недействительной и вернуть квартиру бабушке?

Заключен договор об уступке права аренды земельного участка (участок в собственности у районной администрации) с назначением ИЖС. Новый арендатор после госрегистрации сделки решает приобрести другой понравившийся участок, а эту сделку расторгнуть. Сделка была заключена 4 недели назад. Каковы шансы на расторжение сделки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение