Как отправить уведомление почтой при посещении Москвы на срок менее 90 дней без принимающей стороны?

• г. Москва

Еду в гости в Москву на срок 1 месяц, читаю, что нужно отправить уведомление почтой. Но для этого нужна "принимающая сторона" (гражданин РФ или организация), но у меня нет ни того, ни другого - еду к МЧ, он также гр. Украины, учится в московском вузе, живет на съемной квартире. Других знакомых у меня нет, что делать в таком случае? Срок у меня меньше разрешенных 90 дней, значит ли это, тчо мне не нужно становиться на учет?

Ответы на вопрос (2):

Общее правило гласит, что иностранец, въехавший в нашу страну, может находиться в ней на основании своей миграционной карты только семь дней, не совершая никаких регистрационных процедур. Если же ситуация вынуждает задержаться, тогда срок пребывания иностранных граждан в России необходимо продлить посредством постановки на миграционный учет. Делается это в том регионе, в котором данное лицо пребывает: мигрант привязывается к конкретному адресу. Кроме того, всю ответственность за проведение этой процедуры берет на себя принимающая сторона. Основными документами для этого являются копии паспорта и миграционной карты прибывшего гостя, а еще удостоверение личности владельца жилья и документ, подтверждающий право собственности на указанную жилплощадь. Необходимо также помнить, что буквально в прошлом году было введено правило 90/180, которое гласит, что пребывание иностранных граждан на территории РФ в 2017 году не может превышать период в 90 дней в каждом полугодии.

Источник: zagrandok.ruи.

Так и есть, если вы покинете территории РФ менее чем в 90 дней, то никакого приглашения, разрешения, миграционной карты и т.д. вам делать не требуется.