Оформление сделки с бывшим мужем по продаже квартиры после развода - договор или нотариальное заверение? Возможность возражений и сроки оспаривания. Выписка нового собственника и необходимость предварительных мероприятий

• г. Краснодар

Как правильно оформить с бывшим мужем сделку, если квартира приобретена в браке, оформлена полностью на меня, но он хочет получить свою долю деньгами. Достаточно ли будет оформить простой договор между нами и получить от него расписку, либо необходимо нотариальное заверение. Я хочу продать квартиру, сможет ли он оспорить и в какие сроки факт купли-продажи. Если он отказывается выписываться, сможет ли новый собственник его выписать, либо необходимо это сделать заранее. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

вам нужно составить брачный договор у нотариуса, это решит ваши проблемы

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток! Все документы касемо купли-продажи и сделки по недвижимости необходимо заверять нотариально. После продажи своей части имущества он не будет являться собственником и если откажется выписаться это можно сделать через суд. Всего доброго!

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

К

ак правильно оформить с бывшим мужем сделку, если квартира приобретена в браке, оформлена полностью на меня, но он хочет получить свою долю деньгами. Достаточно ли будет оформить простой договор между нами и получить от него расписку, либо необходимо нотариальное заверение. Я хочу продать квартиру, сможет ли он оспорить и в какие сроки факт купли-продажи. Если он отказывается выписываться, сможет ли новый собственник его выписать, либо необходимо это сделать заранее.

Лучше сделать заранее и нотариально.