Какой порядок регистрации при покупке квартиры у одного собственника на трех?

• г. Ярославль

Хотим купить квартиру у 1 собственника на 3,какой порядок регистрации 1 ГОС РЕЕСТР или сначала нотариус непонятно приобретается целая квартира на 3

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Роман

Вам нотариус не нужен. Составляйте договор купли продажи, один продавец, 3 покупателя. И сразу в Россреестр

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Здравствуйте! Если собственник (продавец) один, то договор купли-продажи заключается в простой письменной форме и подается на регистрацию в Росреестр.