Влияет ли долг по кредиту на получение ипотеки мужем, если задолженность возникла до брака?

• г. Вологда

У меня давняя задолженность по кредиту, не оплачена более пяти лет, может ли мой муж взять ипотеку на себя, повлияет ли это на одобрение, задолженность была до брака.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Арина!

Не вижу препятствий. Ваша задолженность отношения к нему не имеет. Вообще не должно его касаться и влиять на получение ипотеки.