Взяли кредит на граждан Узбекистана, которые пропали. Можно ли написать заявление и будет ли оно иметь эффект?

• г. Набережные Челны

Моя сестра взяла в банке кредит для своих квартирантов которые являются гр Узбекистана а они пропали можно ли написать на них заявление? Ведь нет ни росписи никаких доказательств кредит оформлен на фамилию сёстры 70000 будет ли толк после подачи заявления?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По условиям договора отвечает заемщик ст. 307, 309 ГК РФ. По ст. 141 УПК РФ подавайте заявление, нужно предоставить доказательства состава. Какие есть?

Добрый вечер! Попробуйте обратиться в полицию, но, уверена, толку не будет. Просто Ваша сестра не докажет, что взяла кредит кому-то, а не себе.

Здравствуйте! Дело вряд ли возбудят, и деньги через суд взыскать также не получится. На слово никто не поверит, нужны подтверждения. Всего доброго!

Может конечно подать на них заявление по факту мошенничества, только если нету никаких доказательств, то и толку от этого никакого не будет.

Здравствуйте, написать заявление можно, но будет ли положительный результат под вопросом... Кредит оформлен на вашу сестру и увы ей придется его выплачивать. Если бы она хотя бы денежные средства переводила им на карту, тогда можно было за что-то зацепиться. А так без свидетелей, без расписок, без каких-либо доказательств не возможно что-то доказать.

Уважаемая Зоя

Ваша сестра в любом случае может обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении неё преступления, также и в суд так как её права нарушены

Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Зоя.

Никакого толка не будет, к сожалению. Ваша сестра по кредитному договору заёмщик и никого, ни полицию, ни прокуратуру, ни суд, - не будет волновать для чего, вернее, для кого, она взяла кредит.

Здравствуйте.

Вы в праве обратиться с заявлением в правоохранительные органы, но шансов вернуть свои деньги, очень мало.