Требование Сбербанка к предоставлению документов, указывающих на уголовную плоскость - стоит ли соглашаться?

• г. Москва

Доброго времени суток знатокам.! Подскажите сбербанк. При рассмотрении заявки на кредит просит черную бухгалтерию ксерокопию документов которая с одной стороны указывает на приход а с другой стороны указывает также и на уход от налогов что попадает естественно в уголовную плоскость и при этом говорят мол не волнуйтесь мы никому не покажем! Стоит ли идти на этот шаг? Ведь я фактически уверяю им документы прямо указывающие на уголовное преследование. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

По составу и срок. Вы какие противопроправные деяния совершили?

Здравствуйте,

Конечно не нужно никому предоставлять документы о черных доходам.

Там и документов как таковых быть не может.. это только для внутреннего учета

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер!

Вы закон нарушаете и хотите получить совет как это безопаснее делать?

Черную бухгалтерию вести не стоит.

Вас ждет ст.199 УК РФ.

Удачи Вам!

Стоит ли идти на этот шаг?

Здравствуйте.

Я думаю, что доверять словам сотрудников кредитного отдела Сбербанка не следует. Вся предоставленная Вами информация в любом случае останется в базах данных и неизвестно, когда это может всплыть наружу... Подумайте.