Незаконные действия и разрешение официальных отношений - как суд может решить спор о выселении из коммунальной квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Мы живем в 2-х комнатной коммунальной квартире в троем с одним соседом. У нас 12.9 кв.м,у него 20 кв.м.Все колмнаты приватизированы. В целях улучшения своего жилья мы у него снимали 8 лет комнату, он не жил с 2003 года, что могут подтвердить соседи по площадке, платили вовремя. Договор не составляли, просто были в хороших отношениях, правда 4 года он писал нам расписки, потом перестал писать. 6 декабря он позвонил и дл неделю, чтобы мы убрались, не предупреждал нас, мотивируя что не было договора, значит вообще ничего не было, начал угрожать. Вообщем мы не ушли, нам некуда так резко идти, он подал иск на наше выселение, скоро суд. Мы хотим подать возражение на незаконные действия (несмотря что он собственник) и встречный иск о пизнании между нами догорных официальных отношений. Жить мы с ним категорически не хотим, он неадекватный, выпивает, ругается. Может ли суд найти компромисс в нашем деле?

Ответы на вопрос (1):

госпошлину вам платить не надо, так как вы подаете не встречное заявление, а возражения на его исковое заявление, проживать в комнате вы не имеете права, он собственник этой комнаты, суд вынесет решение в его пользу, вы не первый раз задаете один и тот же вопрос