Как восстановить документы на приватизированную квартиру после смерти родственника и с чего начать?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос. После смерти родственника обнаружили что отсутствуют документы на квартиру (квартира приватезирована). Есть завещание. Можно ли восстановить документы на квартиру и с чего нужно начать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы знаете,что квартира приватизирована,то сообщите об этом нотариусу ведущему наследственное дело.Он сделает запрос в УФРС.Получив ответ оформит на вас право наследования по закону а потом вы сможете оформить и право собственности на наследуемое имущество.