Входит ли декретный отпуск (3 года) в льготный стаж.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отпуск по уходу за ребенком включается в стаж, нужный для получения досрочной пенсии педагогическим и медицинским работникам в том случае, если женщина получила отпуск до 06 октября 1992 года.

Добрый день. С 6 октября 1992 года декретный отпуск не включается в льготный стаж. Декретный отпуск (1,5 года) включается только в общий стаж.