Наследство после бабушки - как будет распределено между сыном, дочерью, отцом и двумя внуками?

• г. Барнаул

Бабушка-Дедушка. Бабушка умерла. За нею в наследство хотят вступить сын, дочь (но отказаться в пользу отца) и два внука от двух умерших дочерей бабушки. Как поделятся их доли?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Наталья!

Их доли могут поделиться как угодно, потому что вопросы по вступлению и делению наследства одни из самых сложных, очень много нюансов и деталей. А Вы хотите, чтобы по двум строчкам Вам дали правильный ответ. Не дадут.

В пропорциональных долях наследственная масса поделится. Или как наследники договорятся. Если есть завещание, то по его условию.

В вообще как сказали выше, наследственные дела сложные и комбинированные. Одним-двумя вопросом здесь проблема не решается.