Не правильно написана профессия в трудовой книжке.

• г. Кемерово

Не правильно написана профессия в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро, Ольга Ивановна!

Не правильно написана профессия в трудовой книжке.

Исправить допущенную ошибку долже 6 н тот сотрудник (кадровик), который ее совершил.

Ольга Ивановна, обратитесь к работодателю и исправьте ситуацию. Если работодателя нет, то в суд с заявлением об установлении юридического факта в порядке ст. 264 ГПК РФ.

Но чтобы вам помомь с заяалением, необходимо смотреть трудовую книжку.

Добрый день, уважаемая Ольга

.

Вы должны попросить внести изменения в трудовую книжку и зафиксировать правильное написание.

Удачи Вам и вашим близким.

Вам необходимо обратиться за исправление ошибки к работодателю. Вот что по данному вопросу сказано в пункте 27 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь