Возможно ли исправить запись о профессии в трудовой книжке после 10 лет?

• г. Екатеринбург

Если в трудовой книжке написана одна профессия, а потом выяснилось, что фактически я работал по другой профессии. Можно ли подать иск в суд об исправлении записи в трудовой книжке, если прошло более 10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Имеете на это полное право. Тем более, что от профессии многое зависит в плане льготного пенсионного обеспечения.

Все записи о профессии, должности, должны соответствовать тарифно-кваликационному справочнику.

Николай Васильев