Фиктивный брак с гражданином Армении - риски и способы обезопасить семейную собственность при разводе

• г. Санкт-Петербург

Гражданин Армении предлагает моей сестре вступить в фиктивный брак, чтобы таким образом получить российское гражданство, и предлагает деньги. Какие 'подводные камни' есть у такого брака? Если сестра согласится, то как обезопасить нашу семейную собственность, недвижимость при последующем разводе?

Ответы на вопрос (2):

составите брачный договор. это поможет вам избежать не нужной суеты при разводе.

Все что принадлежало сестре до брака является только ее собственностью. На имущество третьих лиц в связи с заключением брака ни один из супругов прав не приобретает. Совместно нажитое в браке имущество является по закону общей собственностью, если иное не установлено брачным договором.