Побои, совершенные 27.08.2016, квалифицированы полицией как административное правонарушение - будет ли новая административная ответственность или дело закроют?

• г. Ростов-на-Дону

А если побои нанесены 27.08.2016. Полиция квалифицировало как администрптивное правонарушение, и есть решение суда, что направить в дознание и пересмотреть в рамках 116, теперь опять будет адмнистративка или вообще закроют? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если есть реальные доказательства, подтверждающие состав преступления (показания потерпевшего, показания свидетеля, показания подозреваемого, заключение СМЭ), то дознаватель возбудит уголовное дело. Если доказательств нет или они являются противоречивыми, то могут и отказать в возбуждении уголовного дела.

Возможно будет возбуждение уголовного дела.