Раздел имущества при разводе - возможно ли изъятие квартиры при наличии задолженности?

• г. Москва

Плачу по исполнительному с пенсии, при разделе имущества суд обязал выплатить в качестве компенсации бывшей жене, у меня единственное жилье 40 м 2 общей площади, производство с 2012 года,, осталось заплатить 300 тыс, попадаю ли я под изъятие квартиры на меньшую,?

Ответы на вопрос (6):

Единственное жилье аресту не подлежит.

Здравствуйте! Закон об изъятии единственного жилья у должника в настоящее время не принят и находится в стадии обсуждения.

Здравствуйте, Сергей! В настоящее время единственное жильё приставы не изымают, не беспокойтесь. Закон не принят, неизвестно примут ли вообще. Всего доброго вам!