Наличие счетчиков на холодную и горячую воду - вопросы законности и необходимости

• г. Челябинск

Можно поставить только один счетчик на воду холодную? А на горячую не ставить счетчик. Нам насчитывают за потребление холодной воды по счетчику, а за отведение холодной воды считают по нармативу, правомерно ли?Говорят, что по закону обязательно должно быть два счетчика.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть потребление горячей воды, то нужно два счетчика, поскольку в канализацию сливается и горячая и холодная вода, поэтому и считают по норме.