Возможно ли увеличение продолжительности рабочей недели у воспитателя в детском саду на Крайнем севере?

• г. Вельск

Может ли работодатель увеличить продолжительность рабочей недели у воспитателя в детском саду в районе приравненном к Крайнему северу с 36 ч в неделю до 40 ч.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, продолжительность у работников детского сада должна быть 36 часов в неделю согласно Трудовому кодексу. Поэтому увеличить продолжительность невозможно.

Здравствуйте! Согласно законодательству РФ продолжительность рабочей недели в районах приравненных к Крайнему Северу 36 ч. Любое увеличение рабочей недели должно оплачиваться дополнительно.

Доброго времени суток!

Нет, такое увеличение продолжительности рабочего времени будет незаконным. Можно привлечь к работе сверхурочно, но только с согласия работника.

Удачи Вам и всех благ!