Арбитражный суд обязал учредителя ООО возместить задолженность по налогам после ликвидации

• г. Ставрополь

По заявлению ИФНС арбитражный суд вынес решение о ликвидации ООО. Обязанность по ликвидации возложил на единственного учредителя. За ООО числится задолженность по налогам. Вопрос: после ликвидации ООО, учредитель обязан возместить задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лариса

Вы не сможете ликвидировать свое ООО, пока не погасите долги по налогам. В противном случае возможно только банкротство

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток!

Задолженность погашается во время процесса ликвидации за счет имущества ликвидируемого Общества.

Удачи!