могут ли при выплате при единоразовой премии в этом месяце убрать МРОТ от зарплаты.

• г. Ульяновск

Могут ли при выплате при единоразовой премии в этом месяце убрать МРОТ от зарплаты.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут. Доплата до МРОТ производится только в том случае если общая сумма заработной платы в расчетном месяце при полностью отработанном месяце, включая оклад, надбавки, доплаты, премии, менее 7500,00. Ст. 133 ТК РФ.

К сожалению могут ли при выплате при единоразовой премии в этом месяце убрать МРОТ от зарплаты. С премией ваша з/п не может быть меньше МРОТ.