При разделе имущества после развода учитываются дети, когда вложен материнский капитал?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (14):

Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.

Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов.

Если жилье приобретено на средства материнского капитала, то оно уже должно быть поделено в долях на всех членов семьи, обычно в равных долях, иногда в долях по соглашению.

Добрый день, уважаемая Надежда

Если детям выделены доли то они не делятся. А делятся доли супругов.

Удачи Вам и вашим близким.