Может ли молодой укравший запчасть сотрудник самостоятельно уволиться во время уголовного дела?

• г. Чита

Молодой человек украл запчасть от автомобиля в организации в которой на данный момент работает, завели уголовное дело, может ли он уволиться по собчтвенному желанию, пока идет следствие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пор собственному желанию молодой человек, пока идет следствие, не уволится. Если в ходе следствия будет доказан факт хищения, то его уволят по п."г",ч.6,ст.81 ТК РФ.

Удачи и и добра!