Как проверить правильность расчета больничного при различии в уровне оплаты и объяснении бухгалтерии оправданием?

• г. Хабаровск

Трудовой стаж 6 лет 11 месяцев, при расчете больничного поставили оплату 60%, а должны были 80%. Бухгалтерия говорит, что это в расчетном очистке отражается 60%, а на самом деле оплачено 80%. Как проверить правдивость бухгалтера?

Ответы на вопрос (1):

Проверить правдивость можно только получив и проверив расчёт пособия. Попросите бухгалтера предоставить расчетный лист. Из него видно как рассчитан среднедневной заработок и на какой процент он умножен.