Участок в аренде под ИЖС. Если я не успею построится и зарегистрировать строение, то я теряю эту землю?

• г. Пермь

Участок в аренде под ИЖС. Если я не успею построится и зарегестрировать строение, то я теряю эту землю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ничего страшного. Главное что вы ведете строительство. Договор аренды можно продлить и разрешение на строительство тоже можно продлить.

На сколько лет можно продлить, когда нужно этим заниматься после истечения срока аренды или успеть до окончания ее?

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением до окончания срока. Приведите доказательства невозможности своевременного окончания. Имейте в виду, могут отказать. Тогда только суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.