Может ли родная тётя потребовать долю в наследстве после смерти мамы, если папа отказался от наследства в пользу дочери?

• г. Рязань

У меня умерла мама. Я одна в семье дочь. Папа отказался от наследства в мою пользу. У мамы есть родная сестра. Неработающая пенсионерка. Может ли она потребовать долю в наследстве.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, нет однозначно. Сестра матери НЕ НАСЛЕДНИК, и даже не рассматривайте её в этом качестве. Удачи Вам и всего хорошего.