Не заключили договор соцнайма на текущее жилье - выписываться без нового договора страшно

• г. Новосибирск

Мы переселяемся из ветхого жилья в новое. Но не заключали договор соц найма на текущее жилье. В районной администрации нам предлагают выписаться и прийти за договором на новое. Обязаны ли выдать сперва на текущее? Немного страшновато выписываться не имея договора ни на какое жилье совсем.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если вы опасаетесь, получите на руки сначала постановление или иной распорядительный документ от администрации о передачи вам в социальный найм нового жилья. И можете смело выписываться. Не отменят они свое же решение.

Здравствуйте.

Закон не предусматривает порядка действий администрации. Но прежде чем выписаться, потребуйте выдать Вам хотя бы письмо о предоставлении нового жилья взамен сносимого.

Если Вы получили решение администрации о предоставлении жилого помещения, то можете смело сниматься с регистрации по ранее занимаемому. Решение является основанием для заключения договора соц. найма. Если администрация будет уклоняться от заключения договора, обратитесь в суд.