Возможность ухода в декретный отпуск после возвращения на работу после рождения ребенка - правила и ограничения

• г. Красноярск

Я находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. 2 месяца назад ребенок стал посещать детский сад, я вышла на работу на полную нагрузку, в настоящий момент по семейным обстоятельствам мне необходимо находиться дома, могу ли я уйти в декретный отпуск он у меня должен был быть до мая 2017 года? Может ли работодатель мне в нем отказать? И какие сроки подачи заявления.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если после досрочного выхода у вас появились весомые причины (например, слабое здоровье ее ребенка), то вы можете снова уйти в декрет на общих условиях (то есть до трехлетнего возраста малыша).