Как заявить на алименты только на детей от первого брака, не указывая третьего ребенка от другого человека?

• г. Астрахань

От первого брака у меня 2 детей, бывший муж долго не давал развод, бракоразводный процесс длился 2 года, пока разводили у меня родился 3 ребенок от другого человека. На данный момент я с первым мужем разведена, хочу подать на алименты. Вопрос, могу ли я подать только на 2 детей которые его, а третьего не указывать (даже если он записан на его фамилию и отчество)?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вы не можете требовать оплаты алиментов на ребенка не биологического родителя

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день. Вам следует сначала обратиться в суд с иском об исключении бывшего супруга из актовой записи об отцовстве в свидетельстве о рождении ребенка.

Вопрос, могу ли я подать только на 2 детей которые его, а третьего не указывать-конечно, можете. Это на 3-го нельзя.

Главное чтобы были документы, подтверждающие отцовство. Все остальное-дело техники. Подаете иск в суд, суд назначает алименты по ст.81 СК РФ и получаете их до совершеннолетия детей.