Возможность возврата фильтра для очистки воды - есть ли исключения для товаров личной гигиены?

• г. Самара

Сегодня купил фильтр для очистки воды, но он не подошел по размерам. Хотел вернуть но мне сказали что это товар личной гигиены и возврату не подлежит. Так ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если товар надлежащего качества, то в согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 вернуть его не сможете.

Усажаемый Александр

Если не нарушена упаковка и сам товар в новом и пригодном состоянии Вы вправе возвратить по закутку о защите прав потребителей

Удачи вам и всего самого хорошего.

Пишите письменную претензию продавцу, укажите, что конструктивно не подходи товар, расторгайте договор купли продажи и требуйте деньги. Укажите срок исполнения претензии, укажите, что в противном случае, обратитесь в суд, взыщите моральный вред, судебные расходы, 50% от суммы иска штраф за отказ исполнить претензию добровольно. Далее, обращайтесь в суд, закон о защите прав потребителей Вам в помощь.