Вернуть ирригатор невозможно из-за неподходящего объема резервуара воды - продавец ссылается на правила возврата для средств гигиены

• г. Нижний Новгород

Можно ли вернуть ирригатор? Продавец ссылается на то, что это средство гигиены, такие товары возврату не подлежат. Причина возврата не подошёл объём резервуара воды.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возврат ирригатора надлежащего качества возможен в течение 14 дней не считая дня его покупки если он:не подошел Вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации; не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки; не входит этот перечень товаров, не подлежащих возврату и обмену.. К предметам личной гигиены, согласно перечня, относят: зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны, другие аналогичные товарыВ соответствии с Законом «О защите прав потребителей», потребитель в данном случае вправе рассчитывать лишь на обмен ирригатора на аналогичный товар, а вернуть деньги ему обязаны только, если аналогичного товара нет в продаже на день обращения. На практике ни одна из представленных товарных позиций может Вам не подойти и тогда продавец обязан вернуть деньги, однако требование продавцу должно заявляться именно об обмене ирригатора.