Что делать, если сумма основного долга на карте Тинькофф увеличивается, хотя я уже выплатил вдвое больше предела кредита? Как поступить юридически грамотно?

• г. Новосибирск

У меня есть карта тинькофф плачу уже 4 года а сумма основного долга только увеличилась с лимитом 58000 я выплатила им уже 160000 что мне будет если я перестану платить как поступить юридически грамотно.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Татьяна

Давно пора перестать платить. Вы платите одни проценты. А основной долг не гасится. Ничего не платите. Пусть в суде расторгают договор и взыскивают долг. Будете платить по исполнительному листу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вас к уголовной ответственности ни кто не привлечет, будьте спокойны. НЕТ возможности не платите. ..Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы, подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ-об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!