Как возможно сняться с регистрации без последующей регистрации и как обжаловать такое решение УФМС

• г. Москва

Такой вопрос... Отец с несовершен ребенком умудрился сняться с регистрац учета из квартиры в никуда без последующей регистрции... Как такое возможно?... можно ли написать жалобу в УФМС на каком основание они это сделали? Или подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Сначала Вам необходимо обратиться с жалобой в органы опеки и попечительства, без согласия которых был снят с регистрационного учета несовершеннолетний.

Добрый день! Вы можете написать жалобу на действие сотрудников УФМС, также подать исковое заявление в суд о незаконном снятии с учета несовершеннолетнего ребенка без разрешение органов опеки и попечительства.

В настоящий момент учет граждан по месту жительства производится не УФМС, а МВД РФ.

Можете написать жалобу в МВД, а так же сообщить в орган опеки.