Я оставил свою машину рядом с поцарапанной, но обвиняют в скрытии с ДТП - что делать?

• г. Санкт-Петербург

При парковке во дворе поцарапал соседнюю машину, не заметил и ушел домой. Машина стояла у поцарапанной машины. Водитель пострадавшей машины, когда пришел за ней увидел и вызвал ГИБДД. В ГИБДД меня обвеняют, что я скрылся с ДТП, но машина моя стояла рядом. Я не скрывался. Я поставил машину и ушел домой. Что мне делать. К этому всему у меня сняли номера и отнесли их в ГИБДД.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Бывает, здесь важно будет доказать отсутствие вашей вины, что вы проявляли должную осмотрительность. Это сложно.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

В любом случае будет назначено Разбирательства. Все что вы написали в вопросе вы можете изложить дознавателю. Если вы будете не согласны С выводами группа разбора вы можете обжаловать в судебном порядкеч.