Если нет - то как её указывать в иске в защиту прав потребителя? Спасибо. Сумма возмещения морального вреда входит в Цену иска?
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Если нет - то как её указывать в иске в защиту прав потребителя?

Спасибо. Сумма возмещения морального вреда входит в Цену иска?

Ответы на вопрос (2):

Александр, компенсация морального вреда предусмотрена законом о защите прав потребителя, ст.15. Сумма возмещения морального вреда не входит в цену иска. Взыскание компенсации морального вреда является имущественным требованием, не подлежащим оценке, поэтому за это требование надо уплатить 200 руб. госпошлины.