Как записать 2-х владельцев автомобиля в СРТС и ПТС

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли внести в регистрационные документы 2-х собственников автомобиля (физ. лиц)

Ответы на вопрос (1):

вопросы собственности на автомобиль решаются в соответствующем договоре или ином документе (договор купли-продажи, дарения, мены и т.д., свидетельство о праве на наследство.....). Если в этих парвоустанавливающих документах указаны несколько собственников, то и при внесении записи о них в ПТС они должны быть указаны в соответствии с правоустанавливающими документами. То же самое и при регистрации автомобиля. ГАИ могут отказывать в этом, ссылаясь на недостаток места в ПТС, или в Свидетельстве-однако это не является законной причиной отказа вол внесении всех собственников в указанные выше документы.