Как записать 2-х владельцев автомобиля в СРТС и ПТС

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли внести в регистрационные документы 2-х собственников автомобиля (физ. лиц)

Ответы на вопрос (1):

вопросы собственности на автомобиль решаются в соответствующем договоре или ином документе (договор купли-продажи, дарения, мены и т.д., свидетельство о праве на наследство.....). Если в этих парвоустанавливающих документах указаны несколько собственников, то и при внесении записи о них в ПТС они должны быть указаны в соответствии с правоустанавливающими документами. То же самое и при регистрации автомобиля. ГАИ могут отказывать в этом, ссылаясь на недостаток места в ПТС, или в Свидетельстве-однако это не является законной причиной отказа вол внесении всех собственников в указанные выше документы.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я внести изменения в регистрационные документы автомобиля об установленном ГБО если на автомобиль стоит запрет регистрационных действий от судебных приставов так как имеется долг перед банком который погашается 50% зарплаты через приставов заранее спасибо.

Я физ. лицо. В марте 2015 г. мною был приобретен у физ. лица автомобиль (до него автомобиль был также в собственности у физ. лица). В октябре 2016 г. при регистрации ГБО на автомобиле узнал, что в декабре 2015 г. на автомобиль Краснодарским арбитражным судом наложено обременение - "Запрет на регистрационные действия". При регистрации автомобиля в марте 2015 г.обременения не было. Как мне снять данное обременение?

У мужа есть долги по кредитам (физ. лицо) и налогам (ИП). Из всего имущества имеется только старенький автомобиль ПЕЖО-406 2001 г. Полтора года назад приставы арестовали этот автомобиль, через полгода вернули автомобиль и регистрационное удостоверение (а ПТС где-то затерялся), так как сбербанк, который на него претендовал, отказался от автомобиля. Оценщики оценили его стоимость в двенадцать тысяч рублей, мы эти деньги внесли в кассу службы судебных приставов. Сейчас на этот автомобиль висит запрет регистрационных действий. Можем ли мы на нем ездить и не придут ли снова приставы и не арестуют ли его снова?

Могу лия решить вопрос о временном снятии запрета регистрационных действий на автомобиль для внесения изменений в регистрационные документы о установленном ГБО.

Юр.лицу принадлежит 2 легковых автомобиля.

Возможно ли наложение запрета на регистрационные действия, по данным автомобилям, собственником? Схема действий?

При составлении протокола собрания требуют внести регистрационные данные владельцев квартир: номер и дата выдачи регистрационных документов. Правомерно ли это?

Интересует один интересный момент

Тема: запрет регистрационных действий

На автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, можно ли данный автомобиль снять с учета.

Зашёл на портал автокод, проверил свою машину, в колонке запрет на регистрационные действия есть отметка

Но есть так же и колонка снятие с учёта в которой указано что на мой автомобиль сдесь запретов нет. Подскажите пожалуйста не является ли снятие с учёта авто регистрационным действием или портал действительно прав и есть разделения в действиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Старый автомобиль был продан физлицу, но в связи с переездом были утеряны все документы на него и договор купли-продажи.

Пробовал снять его с учета на сайте ГИБДД. но там требуется WIN, а я знаю только марку автомобиля и его регистрационный номер.

Как можно снять автомобиль с регистрационного учета без утраченных документов?

Каким ОКВЭД можно внести в регистрационные документы сдачу в аренду арендуемого помещения.

На мой автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Проблема в том, что утеряно свидетельство о регистрации ТС. Попытки обращения в мрэо с целью выдачи дубликата свидетельства о регистрации ТС были тщетны. Ссылаются на п.3 Правила регистрации тс. И приравнивают выдачу дубликатов регистрационных документов к регистрационным действиям. Прошу помощи. Как мне восстановить СР без снятия с запрета автомобиля. Очень уж хочется ездить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение