Претензия по невыплате пособий

• г. Москва

Сколько ждать дней рабочих или календарных на ответ на претензию работодателю по невыплате дет пособия?

Ответы на вопрос (5):

Разумный срок, если другого не установили в претензии.

Разумный срок - 30 дней. После этого подавайте исковое заявление в суд.

ГК РФ Статья 190. Определение срока

Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.

Ждите 10 дней, а затем обращайтесь в суд и трудовую инспекцию.

Если в течение 10 календарных дней работодатель не отреагировал на ваше обращение - обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду, прокуратуру или с иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!