Вопрос: в случае моей смерти муж может вернуть свою половину квартиры?

• г. Омск

Муж на меня оформил дарственную на свою долю (1/2) нашей квартиры. Я подписала завещание на своих детей (они от 1-го брака). Вопрос: в случае моей смерти муж может вернуть свою половину квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если такого пункта нет в договоре дарения, то в случае вашей смерти он может добиться через суд возврата ему доли квартиры. В моей практике подобные случаи были.