Возможность оспорить завещание - когда брак и приобретение жилья сыграют роль?

• г. Калининград

Я хочу написать завещание на свою долю в квартире на своих детей. Сможет ли мой муж оспорить завещание после моей смерти, если оно было написано до брака и куплено жилье было тоже до брака?

Ответы на вопрос (2):

Сможет, как наследник первой очереди, если докажет, что Вы не понимали своих действий при подписании данного документа

Завещание написать можете, но должны знать, что есть обязательные наследники, которые наследуют независимо от наличия завещания. Если желаете лишить мужа наследствп, подариете долю при жизни, тогда и наследовать будет нечего.