Статья 124 УК РФ - Отказ в оказании помощи больному - история с вызовом полиции для получения скорой помощи и последствия

• г. Оренбург

Ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному). В ГИБДД человек просит вызвать сотрудников полиции скороую помощь, на что они смеются, говорят сами вызайте. В результате приезжает скороя и у человека прединфакт - давление 200. Госпитализируют в стационар, лечени. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно подать на компенсацию и привлечь к ответственности, но если последствий повлекших именно задержки вызова скорой нет, то мало перспективно.