Вопрос законности изъятия и хранения пива участковым после 19:00

• г. Самара

Сегодня после 19 ти часов я продала пиво Участковый составил протокол и изъял пиво на хранение. Может ли он взять пиво на хранение?

Ответы на вопрос (1):

На хранение взять не вправе. Однако вправе изъять при наличии соответствующих оснований, которые доводятся до вас и указываются в протоколе. Мз вопроса не ясно о чем идет речь? О той бутылке пива, которая была продана незаконно или о партии, которая находилась в магазине.