Есть ли какие-то требования к видеозаписывающим устройствам, используемым при освидетельствования без понятых? Спасибо.

• г. Нальчик

Есть ли какие-то требования к видеозаписывающим устройствам, используемым при освидетельствования без понятых?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы задаете Специфический вопрос который разрешается специальными нормативными документами. Судя по вопросу это уголовный процесс а значит у вас есть адвокат который может вам ответить на конкретный интересующий вас вопрос.

Прошу прощения. Я наверное не правильно сформулировал вопрос. Дело административное. Статья 12.8 часть 1. лишение и штраф. Весь процесс от отстранения до задержания т/с занимал более 2-х часов, а видеозапись велась около 20 мин. То что нужно было сотрудникам. В акте впизано корявыми почерком, велась видеозапись, и все. Ни марки, ни номера ни чего.

Ещё раз Спасибо. С уважением.

Добрый день! Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.