Возможна компенсация при увольнении после декрета и ухода за ребенком?

• г. Москва

У меня такой вопрос? С 13.01.2014 по 01.06.2014 я ушла в декрет это больничный, потом написала заявление на отпуск с 21.09.2015 по достижения ребенку 3 лет. Сейчас я хочу уволится в марте ребенку будет 3 года и у меня возник вопрос положена ли какая нибудь компенсация при увольнение после декрета и уходу за ребенком или нет. Если возможно поподробнее т.е какой закон и тд. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Если есть неиспользованные дни отпуска только тогда имеете право на компенсацию при увольнении по статье 127 ткрф., удачи Вам!

А как понять какие дни неиспользованного отпуска? В декрет я ушла с 13.01.2014 г., а отпуск был в сентябре 2013 г. 2 недели.

Здравствуйте Екатерина

Это не важно, когда вы ушли. Нужно считать стаж на отпуск.

За каждый отработанный год на предприятии Вам положено 28 дней отпуска.

За месяц работы например это 2,33 дня

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

В декрет я ушла с 13.01.2014 г., а отпуск был в сентябре 2013 г. 2 недели--вам в помощь статья 121 ткрф, считайте, есть дни или нет.