Правомерность требования пенсионного фонда к инвалиду 3 группы о выплате суммы до мая и возможные действия в данной ситуации

• г. Тула

Как обстоит дело в реальности инвалид 3 группы устроился на работу 18 ноября 2016 г. а 07.02.2017 г. пришел и сообщил об этом в пенсионный фонд. В связи с чем в пенсионном фонде сказали, что надо было сообщать сразу и сказали что теперь придется из-за этого выплачивать 6166 руб. 30 коп. до мая месяца. Сказали если не выплатишь до мая то обратятся в суд. Ответьте пожалуйста правомерно ли это? И что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана

Все правомерно. Придется отдавать излишне уплаченные денежные средства

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! В данном случае все правомерно. Вы должны были сообщить об этом заранее в Пенсионный фонд. Сейчас вам нужно оплачивать данную сумму.