Если человек не проживает в квартире, начисляют ли ему СОИ/содержание общего имущества /?

• г. Пенза

Если человек не проживает в квартире, начисляют ли ему СОИ/содержание общего имущества /?

Ответы на вопрос (2):

Если этот человек является собственником жилого помещения (хотя бы имеет долю), то будут начислять общедомовые расходы на общих основаниях.

Если человек не проживает в квартире, но является собственником этой квартиры, то начисляют ему СОИ/содержание общего имущества.