Какой вид деятельности выбрать при регистрации ИП, если я занимаюсь конным прокатом в городе?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

С 11 июля 2016 года для целей государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей используется ОКВЭД 2 ОК 029-2014 "Общероссийский классификатор видов экономической деятельности". Код 77.39

ОКВЭД 2 ОК 029-2014 предусматривает такой вид деятельности, как аренда и лизинг прочих видов транспорта, оборудования и материальных средств, не включенных в другие группировки. Эта группировка также включает аренду животных (например, стад, скаковых лошадей). Если у Вас конюшня, можно выбрать, "Деятельность в области спорта прочая" (код 93.19), которая в числе прочих видов деятельности включает в себя деятельность, конюшен скаковых и беговых лошадей.