Как защитить свои права при приобретении совместного жилья в гражданском браке?

• г. Краснодар

Я живу в грожданском браке 9 лет, возникла ситуация с преобретением совместного жилья, моя часть вложения будет немного меньше, чем его, но я боюсь как это часто бывает, Любовь проходит и люди разбегаются, как поступить правильно, чтобы в случае расставания, он не оставил меня и моего ребёнка, без крыши над головой, и без денег?! Какой договор лучше составить на такой случай.

Ответы на вопрос (5):

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Добрый день! В таком случае необходимо составить договор купли-продажи от Вас обоих, то есть два покупателя. Иначе не факт, что потом он выделит Вам долю.