Какого типа подписание протокола собрания членов гаражного кооператива является обязательным?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, протокол собрания членов гаражного кооператива обязательно должен быть подписан всеми членами кооператива или допускается подписание председателем собрания и секретарем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В данном случае нужно смотреть положения устава конкретного ГСК. По общему правилу в протоколе должен быть вопрос о выборах председателя и секретаря собрания, и о действительности решения собрания. Так же если в уставе указан выборный орган, правление, то тогда общее собрание формирует из своего состава правление, и оно в свою очередь принимает решения по вопросам деятельности ГСК.