Может ли управляющая компания взыскать пени за задолженность ЖКХ через суд?

• г. Екатеринбург

Была задолженность за услуги ЖКХ, насчитывались пени. Основной долг закрыт, пени - нет. Управляющая компания может взыскать пени через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вера Александровна!

Да, управляющая компания может обратиться в суд и требовать оплаты долга. Вы можете просить суд снизить проценты.

Здравствуйте, Вера Александровна! Да,может взыскать пени в судебном порядке. По закону при наличии задолженности УК вправе начислять пени, которые обязательны к уплате.