Свекорь оставил имущество свекрови, а теперь хочет разделить имущество при разводе - на какую часть он может претендовать?

• г. Казань

Свекорь ушел от свекрови к другой. Когда уходил оставил все имущество ей, написал дарственное на свекровь своей части дома и земли. А теперь хочет официально развестись и разделить имущество. На какую часть он может претендовать? Раньше дом был разделен на доли в равной части, ее и его.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. По ходу дела свекор написал дарственную на свекровь своей части дома и земли. Получается, что у него ни чего нет. ТО, что он хочет развестись и разделить имущество уже не получиться. Он не может претендовать на какую-либо часть имущества.

Здравствуйте.

На какую часть он может претендовать?

Если договор дарения зарегистрирован в Росреестре то он ни на какую часть уже претендовать не может.

Здравствуйте! Если он подарил по договору дарения свою долю, а переход права собственности зарегистрирован в Росреестре, то делить нечего. Он уже распорядился своей долей.

Если муж подарил свою долю в праве на совместно нажитое имущество своей супруге, то раздел имущества не может состояться. Удачи..