Возможно ли зачесть долг по договору займа учредителя перед организацией на сумму неоплаченного уставного капитала?

• г. Санкт-Петербург

Если учредитель не оплатил уставной капитал, может организация зачесть долг перед учредителем по договору займа на долг учредителя перед организацией на сумму неоплаченного уставного капитала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Учредители обязан в срок оплатить Уставной капитал.